办件详情
详细信息
办件标题 关于前次反应体育中心游泳馆的问题
内容 尊敬的市长先生:前次反应市体育中心游泳馆男厕所隔板的事,经领导督促,解决了部分,小便斗隔板依旧没有弄。可见体育中心领导为民服务意识之差,对于他们就厕所隔板的事找这么多理由来解释,真正的问题就是他们责任心不强的问题,那个理由都站不住脚,请问你能裸体去逛大街吗?能说我裤子湿了、破了、被小偷偷了,所以我才裸条逛街的,可以吗?所以说搪塞领导,糊弄百姓,这不该是一个公共服务部门的经营者的工作作风,希望政府认真监管。
附件 IMG_20200901_182516.jpg 点击下载
办件分类
办件编号 JJ2020094844 提交时间 2020-09-08 15:48:17
处理情况
处理状态 处理结束
答复内容

据市文体旅游局反馈:为迎接江苏省第二十届运动会,给市民和参赛选手一个良好的运动环境,体育中心将按照省运会办赛要求对场馆老旧区域进行改造,着力提升场馆环境和配套服务,目前已按照进度在推进相关项目。

游泳馆男女更衣室的改造(含厕所区域)已经被我中心纳入翻新计划中,感谢您的反馈。


答复机构 督查室  答复时间 2020-09-16 11:29
附    件 无附件