办件详情
详细信息
办件标题 大学生人才创业答应给的办公场地 到现在都没给交付
内容 市长您好 我们想问一下:1 人社局的咨询电话 一直是关机停机状态 几年前打也是 现在打也是?2 靖江市人社局里面负责大学生人才创业答应给使用的办公场地,什么时候可以交付, 问他们一直在拖,晾晒我们快一年了。我们是以后留在靖江帮忙建设还是离开靖江呢? 靖江又该用什么留住高校人才给靖江建设呢? 希望您能帮忙处理一下,谢谢。
附件
办件分类
办件编号 JJ2020094827 提交时间 2020-09-01 10:41:35
处理情况
处理状态 处理结束
答复内容

据市人社局反馈: 靖江市大学生园原位于城北园区华信科创园内,2019年12月合同到期,为更好的引领大学生创业,为大学生提供创业服务,根据相关会议精神,2020年拟将大学生创业园搬迁至靖江市职业技能公共集训中心内,进行高标准建设,目前正处于建设阶段,待建设完毕后引导大学生创业团队入驻。如有疑问可拨打我局咨询电话12333咨询。

答复机构 督查室  答复时间 2020-09-04 16:04
附    件 无附件