办件详情
详细信息
办件标题 入学咨询
内容 您好,现在就读外国语是否需要将孩子户口签入学区房?我同事去年购买的中天外国语学区房,有学位,但是好像户口没迁过去导致今年报名被拒,还是上的滨江,不知道同事说的是真是假?如果是真的,请告知,这样我就将户口签入学区房
附件
办件分类
办件编号 JJ2020084771 提交时间 2020-08-08 15:55:24
处理情况
处理状态 处理结束
答复内容

据市教育局反馈:文件以官方媒体发布为主。请关注6月24日在靖江教育微信公众号发布的《靖江市2020级义务教育学校招生入学工作意见》。

答复机构 督查室  答复时间 2020-08-12 16:33
附    件 无附件