办件详情
详细信息
办件标题 2021年九月份,孩子是否能上学
内容 2018年七月买的南环花苑安置房,没有房产证。明年九分份,孩子要上一年级。请问,是否能上滨江小学。需要提前准备什么材料吗?谢谢。
附件
办件分类
办件编号 JJ2020064626 提交时间 2020-06-24 04:11:23
处理情况
处理状态 处理结束
答复内容

据市教育局反馈:每年的招生政策会根据各学校办学条件、办学规模及各区域的生源情况等进行微调,请关注当年的招生意见。

答复机构 督查室  答复时间 2020-06-29 10:50
附    件 无附件