每周收件: 4686 投诉: 738 建议: 21 咨询: 852 求助: 2851
每周办结: 4119 投诉: 289 建议: 8 咨询: 824 求助: 2782
  • 办件统计

2023年1月办理情况

诉求总量: 20762 未批转量: 0
已批转量: 20762 正在办理: 0
办理完结: 20762    
  • 最新诉求件选登
  • 诉求件回音壁
诉求编号 诉求标题 受理部门 问题类型 满意度 回复日期
DH99321282... 关于扬尘污染的问题 交通运输局 工地扬尘 满意 2023-02-02
DH99321282... 关于下水管道堵塞的问... 城南办事处 下水道堵塞 满意 2023-02-03
DH99321282... 关于退休证的问题 人力资源和社会保障局 离休退休 满意 2023-01-20
DH99321282... 关于路灯故障的问题 住房和城乡建设局 亮化设施 满意 2023-01-18
DH99321282... 关于维修监控的问题 公安局 监控设施 满意 2023-01-13
DH99321282... 关于道路施工的问题 城投公司 其他路况管理 满意 2023-01-06
  • 优秀办件
诉求编号 诉求标题 受理部门 问题类型 满意度 回复日期
DH99321282... 关于下水管道堵塞的问... 华力管网工程有限公司 下水道堵塞 满意 2023-02-02
DH99321282... 关于消防栓漏水的问题 华力管网工程有限公司 其他消防安全 满意 2023-01-19
DH99321282... 关于路灯不亮的问题 滨江新城公司 亮化设施 满意 2023-01-13
DH99321282... 关于路灯不亮的问题 住房和城乡建设局 亮化设施 满意 2023-01-05
DH99321282... 关于咨询何时放寒假的... 教育局 其他教育规范 满意 2022-12-29
DH99321282... 关于落叶未及时清扫的... 滨江新区办事处 道路不洁 满意 2022-12-21
Produced By 大汉网络 大汉版通发布系统